公告栏

2020年度就业创业补助扶持拟补助名单公示
发布时间:2021-07-12 01:14:04    来源:    访问量:521


根据区残联《关于印发舟山市普陀区残疾人就业创业扶持实施细则的通知》(舟普20215号)文件精神,经审核,现将我区拟上报的13名申请贷款贴息补助、2名拟上报一次性创业补助、2家拟上报残疾人种养业机构安置残疾人就业补助的机构、274拟名申请2020年度从事个体经营及灵活就业残疾人参加职工基本养老保险的补助人员名单进行公示。公示时间:2021713 日至2021 7  17,时间5天。

公示期间,如有意见或问题,请与区残联联系,

联系电话:3020721;3690196;  

联系地址:东港商务中心2号楼403室

 

附件:

1、2020年度普陀区残疾人贷款贴息补助名单

2、2020年度普陀区残疾人一次性创业拟补助名单

3、2020年度普陀区残疾人种养业机构安置残疾人就业拟补助名单

4、2020年度残疾人个体经营和灵活就业职工基本养老保险拟补助名单



2020年度普陀区残疾人贷款贴息补助名单


 

序号

镇街道

社区

姓名

1

六横镇

积峙社区

刘小祥

2

六横镇

杜庄社区

贺宏恒

3

展茅街道

螺门社区

林国辉

4

登步管委会

大岙社区

陈文伦

5

登步管委会

大岙社区

李海波

6

登步管委会

沙头社区

王定科

7

登步管委会

沙头社区

朱海善

8

登步管委会

沙头社区

方旭东

9

桃花镇

茅山社区

乐建峰

10

桃花镇

对峙社区

张伟

11

沈家门街道

荷东社区

忻柏林

12

东港街道

南岙社区

李舟雷

 

 

 

附件2:

2020年度普陀区残疾人一次性创业拟补助名单


序号

镇街道

社区

姓名

工商注册
时间

1

东港街道

灵秀社区

刘华凤

2019.10

2

虾峙镇

湖泥社区

周柯翰

2018.03

 


附件3

2020年度普陀区残疾人种养业机构安置残疾人就业补助名单


序号

机构名称

机构负责人

种养业机构具体安置情况

残疾人信息

全年安置天数

残疾人姓名

残疾类别

残疾等级


1

舟山市六横新润宇生态观光农业园

刘建民

曹态国

肢体

肆级

140

乐家龙

肢体

肆级

144

孙婷

精神

贰级

161

2

舟山市金马水产养殖有限公司

马金儿

虞海凯

肢体

叁级

143

王丽蝶

肢体

贰级

151


 


附件4

2020年度残疾人个体经营和灵活就业职工基本养老保险拟补助名单


序号

镇(街道)

社区

姓名

1

沈家门街道

新街社区

邬雷平

2

沈家门街道

新街社区

陈宫忠

3

沈家门街道

中兴社区

张檬

4

沈家门街道

小蒲湾社区

崔建军

5

沈家门街道

小蒲湾社区  

张瑜

6

沈家门街道

小蒲湾社区  

叶超平

7

沈家门街道

中大社区

周涛

8

沈家门街道

中大社区

丁志平

9

沈家门街道

鲁家峙社区

冯能忠

10

沈家门街道

鲁家峙社区

陈保国

11

沈家门街道

教场社区

郭伟海

12

沈家门街道

教场社区

陈佩君

13

沈家门街道

教场社区

金丽君

14

沈家门街道

海星社区

任海宝

15

沈家门街道

海星社区

郑跃兵

16

沈家门街道

海星社区

焦新良

17

沈家门街道

大蒲湾社区

毛菊妹

18

沈家门街道

茶湾社区

邵芬芬

19

沈家门街道

西大社区

曾昭跃

20

沈家门街道

西大社区

叶红

21

沈家门街道

荷东社区

孙红芬

22

沈家门街道

荷东社区

赵雪飞

23

沈家门街道

荷东社区

励萍

24

沈家门街道

荷外社区

廖国明

25

沈家门街道

墩头社区

张志波

26

沈家门街道

中兴社区

孔倍明

27

沈家门街道

小蒲湾社区  

方燕

28

沈家门街道

西河社区

蒋苏君

29

沈家门街道

荷东社区

忻柏林

30

沈家门街道

西大社区

陈滨

31

沈家门街道

教场社区

郑海平

32

沈家门街道

墩头社区

徐章安

33

沈家门街道

大蒲湾社区

缪苗

34

沈家门街道

海星社区

郑建华

35

沈家门街道

鲁家峙社区

吴继龙

36

沈家门街道

荷外社区

王波娜

37

沈家门街道

西大社区

庄善忠

38

沈家门街道

东大社区

刘意龙

39

沈家门街道

鲁家峙社区

夏雨

40

沈家门街道

中洲社区

孙朝兵

41

沈家门街道

东大社区

董国平

42

沈家门街道

教场社区

郑燕

43

沈家门街道

教场社区

丁涛

44

沈家门街道

大蒲湾社区

张释根

45

沈家门街道

小蒲湾社区

徐国善

46

沈家门街道

泗湾社区

贺彼得

47

沈家门街道

泗湾社区

孙伟明

48

沈家门街道

泗湾社区

王海红

49

沈家门街道

茶湾社区

张月宁

50

沈家门街道

泗湾社区

李维海

51

沈家门街道

平阳浦社区

姚林舟

52

沈家门街道

中洲社区

赵飞

53

沈家门街道

大干社区

陈思堂

54

沈家门街道

大干社区

张卫国

55

沈家门街道

西大社区

万叟兴

56

沈家门街道

中大社区

梁海明

57

沈家门街道

新街社区

王光波

58

沈家门街道

新街社区

林安彪

59

沈家门街道

教场社区

何海军

60

沈家门街道

茶湾社区

孔慧君

61

沈家门街道

西河社区

江亚飞

62

登步岛管委会

沙头社区

张平吉

63

登步岛管委会

沙头社区

余文平

64

登步岛管委会

沙头社区

朱海善

65

登步岛管委会

大岙社区

王海

66

登步岛管委会

大岙社区

顾海国

67

登步岛管委会

大岙村

高福军

68

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

郑幼芬

69

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

林建会

70

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

吕海跃

71

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李斌君

72

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

张红

73

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

周文平

74

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

陈明海

75

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李静军

76

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李平龙

77

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

丁黎立

78

六横镇

峧头社区

邵四海

79

六横镇

峧头社区

陆忠飞

80

六横镇

峧头社区

刘裕恩

81

六横镇

台门社区

严红军

82

六横镇

台门社区

胡成刚

83

六横镇

台门社区

王光军

84

六横镇

台门社区

王志女

85

六横镇

台门社区

韩卫国

86

六横镇

台门社区

陆信才

87

六横镇

双塘社区

俞金洋

88

六横镇

五星社区

曹永全

89

六横镇

五星社区

邵苏珍

90

六横镇

龙山社区

王洪海

91

六横镇

龙山社区

董兆良

92

六横镇

龙山社区

张明

93

六横镇

小郭巨社区

刘爱康

94

六横镇

平峧中心社区

李海娜

95

六横镇

岑夏社区

乐赛娟

96

六横镇

岑夏社区

郑轶

97

六横镇

悬山中心社区

王成

98

六横镇

悬山中心社区

丁优芬

99

六横镇

小湖社区

郑飞波

100

六横镇

积峙社区

刘小祥

101

六横镇

东靖社区

方军南

102

六横镇

蟑螂山社区

俞金军

103

六横镇

悬山中心社区

陆连汉

104

六横镇

礁潭中心社区

刘云南

105

六横镇

礁潭中心社区

王夫军

106

六横镇

台门中心社区

盛良安

107

六横镇

青山社区

陈齐辉

108

六横镇

佛渡村

顾亚儿

109

六横镇

佛渡村

王海儿

110

六横镇

佛渡村

付松召

111

六横镇

五星村

林国成

112

六横镇

杜庄村

贺宏恒

113

六横镇

杜庄村

陈碧芳

114

六横镇

杜庄村

刘柏如

115

六横镇

平峧村

刘拥军

116

六横镇

平峧村

刘满娟

117

六横镇

台门村

干群娜

118

六横镇

洋山新村

徐雪飞

119

六横镇

嵩山村

周华雷

120

六横镇

棕榈湾社区

刘明颂

121

六横镇

沙浦新村

王昌辉

122

六横镇

洋山新村

范建军

123

六横镇

沙浦新村

张敏

124

东极镇

东极社区

韩岳方

125

东极镇

东极社区

沈位国

126

东极镇

东极社区

吴雅雪

127

东极镇

东极社区

张海霞

128

东极镇

东极社区

黄慧芬

129

东极镇

东极社区

胡永定

130

朱家尖街道

福兴社区

唐海英

131

朱家尖街道

莲花社区

朱彩波

132

朱家尖街道

莲花社区

马莉萍

133

朱家尖街道

中欣社区

乐永祥

134

朱家尖街道

福兴社区

江兴文

135

朱家尖街道

莲兴社区

屠友昌

136

朱家尖街道

中欣社区

吴纪苗

137

朱家尖街道

中欣社区

刘久国

138

朱家尖街道

中欣社区

何云儿

139

朱家尖街道

莲兴社区

孙光

140

朱家尖街道

莲兴社区

林军

141

朱家尖街道

中欣村

马于秀

142

朱家尖街道

中欣村

胡宇国

143

朱家尖街道

莲花村

刘永祥

144

朱家尖街道

莲花村

沃和军

145

朱家尖街道

西岙社区

丁平和

146

白沙岛管委会

白沙岛社区

张勇

147

白沙岛管委会

白沙岛社区

范海君

148

白沙岛管委会

白沙岛社区

杨定定

149

虾峙镇

兴港社区

蒋芬波

150

虾峙镇

兴港社区

林忠杰

151

虾峙镇

灵和社区  

乐红飞

152

虾峙镇

晨港社区

袁海芬

153

虾峙镇

黄石社区

蒋君平

154

虾峙镇

东晓社区

张志根

155

虾峙镇

湖泥社区

董仕亚

156

虾峙镇

晨港社区

张信军

157

虾峙镇

晨港社区

陆亨吉

158

虾峙镇

东晓社区

江阿国

159

虾峙镇

兴港社区

邬满海

160

虾峙镇

晨港社区

严善浩

161

虾峙镇

东晓社区

江世恩

162

虾峙镇

晨港社区

陈斌

163

虾峙镇

晨港社区

陈汉

164

虾峙镇

灵和社区

林红飞

165

虾峙镇

湖泥社区

虞增跃

166

虾峙镇

晨港社区

庄宏斌

167

虾峙镇

东晓社区

林连平

168

虾峙镇

黄石村

蒋仲儿

169

虾峙镇

晨港村

俞培海

170

虾峙镇

东晓村

邬松飞

171

虾峙镇

兴港村

邬松波

172

虾峙镇

晨港村

邬国信

173

虾峙镇

灵和村

李芬芬

174

虾峙镇

灵和村

周晓霞

175

虾峙镇

湖泥村

周柯翰

176

虾峙镇

黄石村

蒋柏位

177

虾峙镇

兴港村

唐盛安

178

虾峙镇

兴港村

乐苏波

179

虾峙镇

东晓村

郑教平

180

虾峙镇

晨港村

陈琪

181

桃花镇

对峙社区

虞和松

182

桃花镇

对峙社区

张伟

183

桃花镇

宫峙社区

吴林海

184

桃花镇

公前居委会

林意红

185

桃花镇

盐厂社区

胡存琪

186

桃花镇

青龙社区

李志跃

187

桃花镇

青龙社区

李志芬

188

桃花镇

茅山社区

乐建峰

189

桃花镇

公前居委会

沈亚花

190

桃花镇

茅山社区

陈和军

191

桃花镇

公前居委会

干最芝

192

桃花镇

茅山社区

王志刚

193

桃花镇

塔湾社区

周芬芬

194

桃花镇

茅山社区

刘世青

195

桃花镇

公前社区

应文琴

196

桃花镇

塔湾社区

周国明

197

桃花镇

塔湾社区

姚瑞忠

198

桃花镇

塔湾社区

周优芬

199

桃花镇

公前社区

金志军

200

桃花镇

公前社区

王国万

201

桃花镇

青龙社区

徐银燕

202

桃花镇

盐厂社区

张平南

203

桃花镇

盐厂社区

虞赛芬

204

桃花镇

对峙社区

谢海兵

205

桃花镇

对峙社区

吴其艇

206

桃花镇

对峙社区

陈国平

207

桃花镇

对峙社区

朱忠祥

208

桃花镇

公前社区

殷最珠

209

桃花镇

茅山社区

应松年

210

桃花镇

公前社区

张军立

211

桃花镇

对峙社区

谢存启

212

桃花镇

盐厂社区

潘儿芳

213

桃花镇

公前居委会

吴军平

214

桃花镇

对峙村

平周波

215

桃花镇

茅山村

乐永祥

216

桃花镇

茅山村

胡波吉

217

桃花镇

塔湾村

周依军

218

桃花镇

对峙村

贺志军

219

桃花镇

对峙村

吴海良

220

桃花镇

对峙村

潘飞红

221

桃花镇

青龙村

邹科成

222

桃花镇

青龙村

李军海

223

展茅街道

横街社区

庄海洋

224

展茅街道

螺门社区

王文春

225

展茅街道

大展社区

张凤

226

展茅街道

大展社区

张银芬

227

展茅街道

螺门社区

娄永杰

228

展茅街道

茅洋社区

孙杰

229

展茅街道

沙井社区

郑挺

230

展茅街道

沙井社区

孙正杰

231

展茅街道

螺门社区

孙海娜

232

展茅街道

螺门社区

陈安军

233

展茅街道

螺门社区

钟全瑜

234

展茅街道

螺门社区

史燕君

235

展茅街道

横街社区

史文明

236

展茅街道

横街社区

翁佩佩

237

展茅街道

螺门社区

娄益萍

238

展茅街道

螺门社区

童春玲

239

展茅街道

螺门社区

翁飞君

240

展茅街道

螺门社区

翁立军

241

展茅街道

梁衡村

李月红

242

展茅街道

螺门村

贝舟辉

243

展茅街道

大展村

史信军

244

展茅街道

横街村

翁来良

245

展茅街道

沙井村

柴雷军

246

展茅街道

茅洋新村

吴贤伟

247

展茅街道

沙井村

李善军

248

展茅街道

横街村

庄舟跃

249

展茅街道

大展村

张娇军

250

展茅街道

茅洋新村

孙夫平

251

展茅街道

螺门村

乐阿如

252

展茅街道

梁横村

翁军明

253

展茅街道

晓辉村

叶志伟

254

东港街道

安康社区

马海明

255

东港街道

灵秀社区

刘华凤

256

东港街道

莲安社区

余维君

257

东港街道

葫芦社区

李姣

258

东港街道

南岙社区

张善年

259

东港街道

灵秀社区

高雁行

260

东港街道

灵秀社区

周文革

261

东港街道

芦花社区

许国忠

262

东港街道

红旗社区

汪志文

263

东港街道

葫芦社区

黄晓燕

264

东港街道

葫芦社区

闻忠康

265

东港街道

葫芦社区

李海永

266

东港街道

葫芦社区

钱全裕

267

东港街道

莲安社区

袁继荣

268

东港街道

兴普社区

顾开丰

269

东港街道

芦花社区

缪信夫

270

东港街道

芦花社区

张玲

271

东港街道

塘头社区

翁旭英

272

东港街道

文康社区

忻贤琼

273

东港街道

塘头社区

翁后来

274

东港街道

灵秀社区

吴蓓蓓