公告栏

2019年度从事个体经营及灵活就业残疾人参加职工基本养老保险拟补助名单公示
发布时间:2020-04-30 16:03:51    来源:    访问量:361

根据区人力资源和社会保障局、区财政局、区民政局、区残联《关于对从事个体经营及灵活就业残疾人参加职工基本养老保险给予适当补贴的通知》(舟普人社〔2011〕81号)文件精神,经审核,现将我区拟上报的304名申请2019年度从事个体经营及灵活就业残疾人参加职工基本养老保险的补助人员名单进行公示。公示时间:2020430日至202055日,时间5天。

公示期间,如有意见或问题,请与区残联联系,联系电话:3690196 ;联系地址:东港商务中心2号楼403室。


附件:2019年度从事个体经营及灵活就业残疾人参加职工基本养老保险拟补助名单




序号

镇(街道)

社区

姓名

1

沈家门街道

新街社区

邬雷平

2

沈家门街道

新街社区

陈宫忠

3

沈家门街道

泗湾社区

陈志忠

4

沈家门街道

中兴社区

李俊

5

沈家门街道

中兴社区

张檬

6

沈家门街道

中兴社区

林燕萍

7

沈家门街道

西河社区

江亚飞

8

沈家门街道

小蒲湾社区

崔建军

9

沈家门街道

小蒲湾社区  

张瑜

10

沈家门街道

小蒲湾社区  

叶超平

11

沈家门街道

中大社区

吴建明

12

沈家门街道

中大社区

周涛

13

沈家门街道

中大社区

丁志平

14

沈家门街道

鲁家峙社区

冯能忠

15

沈家门街道

鲁家峙社区

陈保国

16

沈家门街道

教场社区

郭伟海

17

沈家门街道

教场社区

陈佩君

18

沈家门街道

教场社区

金丽君

19

沈家门街道

海星社区

任海宝

20

沈家门街道

海星社区

郑跃兵

21

沈家门街道

海星社区

焦新良

22

沈家门街道

大蒲湾社区

毛菊妹

23

沈家门街道

茶湾社区

邵芬芬

24

沈家门街道

西大社区

曾昭跃

25

沈家门街道

西大社区

叶红

26

沈家门街道

西大社区

陈善明

27

沈家门街道

荷东社区

孙红芬

28

沈家门街道

荷东社区

赵雪飞

29

沈家门街道

荷东社区

王荣宝

30

沈家门街道

荷东社区

励萍

31

沈家门街道

荷外社区

廖国明

32

沈家门街道

墩头社区

施忠期

33

沈家门街道

墩头社区

张志波

34

沈家门街道

中兴社区

孔倍明

35

沈家门街道

小蒲湾社区  

方燕

36

沈家门街道

中大社区

贝津

37

沈家门街道

西河社区

蒋苏君

38

沈家门街道

荷东社区

忻柏林

39

沈家门街道

新街社区

蒋翠霞

40

沈家门街道

西大社区

陈滨

41

沈家门街道

教场社区

郑海平

42

沈家门街道

墩头社区

徐章安

43

沈家门街道

大蒲湾社区

缪苗

44

沈家门街道

海星社区

郑建华

45

沈家门街道

鲁家峙社区

吴继龙

46

沈家门街道

墩头社区

周瑞君

47

沈家门街道

中兴社区

忻鲸儿

48

沈家门街道

荷外社区

王波娜

49

沈家门街道

西大社区

庄善忠

50

沈家门街道

东大社区

刘意龙

51

沈家门街道

鲁家峙社区

夏雨

52

沈家门街道

大蒲湾社区

李海波

53

沈家门街道

中洲社区

孙朝兵

54

沈家门街道

东大社区

董国平

55

沈家门街道

荷东社区

邱岚煜

56

沈家门街道

教场社区

郑燕

57

沈家门街道

教场社区

丁涛

58

沈家门街道

大蒲湾社区

张释根

59

沈家门街道

小蒲湾社区

徐国善

60

沈家门街道

泗湾社区

贺彼得

61

沈家门街道

泗湾社区

孙伟明

62

沈家门街道

泗湾社区

王海红

63

沈家门街道

茶湾社区

张月宁

64

沈家门街道

泗湾社区

李维海

65

沈家门街道

平阳浦社区

姚林舟

66

沈家门街道

中洲社区

赵飞

67

登步岛管委会

沙头社区

张平吉

68

登步岛管委会

沙头社区

余文平

69

登步岛管委会

沙头社区

朱海善

70

登步岛管委会

大岙社区

王平军

71

登步岛管委会

大岙社区

王海

72

登步岛管委会

大岙社区

顾海国

73

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

郑平法

74

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

朱卫海

75

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

郑幼芬

76

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

林建会

77

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

吕海跃

78

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李斌君

79

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

张红

80

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李幼罗

81

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

周文平

82

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

陈明海

83

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李静军

84

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李平龙

85

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

刘和忠

86

六横镇

峧头社区

邵四海

87

六横镇

峧头社区

陆忠飞

88

六横镇

峧头社区

刘裕恩

89

六横镇

台门社区

严红军

90

六横镇

台门社区

胡成刚

91

六横镇

台门社区

王光军

92

六横镇

台门社区

王志女

93

六横镇

台门社区

韩卫国

94

六横镇

台门社区

陆信才

95

六横镇

小湖社区

刘云杰

96

六横镇

双塘社区

俞金洋

97

六横镇

五星社区

曹永全

98

六横镇

五星社区

邵苏珍

99

六横镇

悬山社区

陈飞球

100

六横镇

龙山社区

王洪海

101

六横镇

龙山社区

董兆良

102

六横镇

龙山社区

张明

103

六横镇

峧头中心社区

夏丰

104

六横镇

青山社区

王世军

105

六横镇

青山社区

刘春儿

106

六横镇

小郭巨社区

刘爱康

107

六横镇

平峧中心社区

李海娜

108

六横镇

岑夏社区

乐赛娟

109

六横镇

岑夏社区

郑轶

110

六横镇

龙山社区

周增群

111

六横镇

小湖社区

顾世国

112

六横镇

悬山中心社区

王成

113

六横镇

悬山中心社区

丁优芬

114

六横镇

东靖社区

王存国

115

六横镇

双塘中心社区

贺娟儿

116

六横镇

山西社区

曹永友

117

六横镇

小湖社区

郑飞波

118

六横镇

积峙社区

刘小祥

119

六横镇

台门社区

韩明全

120

六横镇

东靖社区

方军南

121

六横镇

蟑螂山社区

俞金军

122

六横镇

悬山中心社区

陆连汉

123

六横镇

滚龙岙社区

周海珍

124

六横镇

礁潭中心社区

刘云南

125

六横镇

礁潭中心社区

王夫军

126

六横镇

平峧中心社区

刘满珠

127

六横镇

平峧中心社区

刘华行

128

六横镇

台门中心社区

盛良安

129

六横镇

青山社区

陈齐辉

130

六横镇

田岙中心社区

韩玲

131

六横镇

佛渡村

顾亚儿

132

六横镇

佛渡村

王海儿

133

六横镇

佛渡村

付松召

134

六横镇

礁潭新村

刘波

135

六横镇

青联村

俞永军

136

六横镇

石柱头村

邵存军

137

六横镇

田岙村

郑梅凤

138

六横镇

五星村

林国成

139

六横镇

杜庄村

贺宏恒

140

东极镇

东极社区

韩岳方

141

东极镇

东极社区

沈位国

142

东极镇

东极社区

吴雅雪

143

东极镇

东极社区

张海霞

144

东极镇

东极社区

黄慧芬

145

东极镇

东极社区

胡永定

146

东极镇

东极社区

徐国庆

147

东极镇

东极社区

周碎华

148

东极镇

东极社区

梁丽雯

149

朱家尖街道

福兴社区

唐海英

150

朱家尖街道

莲花社区

朱彩波

151

朱家尖街道

莲花社区

马莉萍

152

朱家尖街道

西岙社区

黄连环

153

朱家尖街道

中欣社区

乐永祥

154

朱家尖街道

顺母社区

杨红波

155

朱家尖街道

顺母社区

胡国明

156

朱家尖街道

福兴社区

江兴文

157

朱家尖街道

莲兴社区

屠友昌

158

朱家尖街道

莲兴社区

王跃勇

159

朱家尖街道

西岙社区

丁平和

160

朱家尖街道

中欣社区

吴纪苗

161

朱家尖街道

中欣社区

刘久国

162

朱家尖街道

中欣社区

何云儿

163

白沙岛管委会

白沙岛社区

张勇

164

白沙岛管委会

白沙岛社区

范海君

165

虾峙镇

兴港社区

蒋芬波

166

虾峙镇

兴港社区

林忠杰

167

虾峙镇

灵和社区

张凤儿

168

虾峙镇

灵和社区  

乐红飞

169

虾峙镇

晨港社区

袁海芬

170

虾峙镇

黄石社区

蒋君平

171

虾峙镇

东晓社区

张志根

172

虾峙镇

湖泥社区

周师波

173

虾峙镇

湖泥社区

董仕亚

174

虾峙镇

湖泥社区

傅金康

175

虾峙镇

晨港社区

张信军

176

虾峙镇

晨港社区

陆亨吉

177

虾峙镇

东晓社区

江阿国

178

虾峙镇

东晓社区

唐芬红

179

虾峙镇

兴港社区

邬满海

180

虾峙镇

晨港社区

严善浩

181

虾峙镇

东晓社区

江世恩

182

虾峙镇

晨港社区

李志军

183

虾峙镇

灵和社区  

陆海飞

184

虾峙镇

灵和社区

胡飞球

185

虾峙镇

晨港社区

陈斌

186

虾峙镇

晨港社区

陈汉

187

虾峙镇

兴港社区

唐建锋

188

虾峙镇

灵和社区

林红飞

189

虾峙镇

湖泥社区

虞增跃

190

虾峙镇

晨港社区

庄宏斌

191

虾峙镇

晨港社区

严波意

192

虾峙镇

东晓社区

林连平

193

桃花镇

对峙社区

虞和军

194

桃花镇

对峙社区

虞和松

195

桃花镇

对峙社区

张伟

196

桃花镇

塔湾社区

毛连章

197

桃花镇

宫峙社区

吴林海

198

桃花镇

公前居委会

林意红

199

桃花镇

盐厂社区

胡存琪

200

桃花镇

青龙社区

李志跃

201

桃花镇

青龙社区

李志芬

202

桃花镇

茅山社区

乐建峰

203

桃花镇

公前居委会

沈亚花

204

桃花镇

茅山社区

陈和军

205

桃花镇

公前居委会

干最芝

206

桃花镇

茅山社区

王志刚

207

桃花镇

公前居委会

姚海平

208

桃花镇

公前居委会

许善军

209

桃花镇

塔湾社区

周芬芬

210

桃花镇

茅山社区

刘世青

211

桃花镇

公前社区

应文琴

212

桃花镇

塔湾社区

周国明

213

桃花镇

塔湾社区

姚瑞忠

214

桃花镇

塔湾社区

周优芬

215

桃花镇

公前社区

金志军

216

桃花镇

公前社区

王国万

217

桃花镇

青龙社区

徐银燕

218

桃花镇

茅山社区

周国林

219

桃花镇

盐厂社区

张平南

220

桃花镇

青龙社区

陈其峰

221

桃花镇

盐厂社区

虞赛芬

222

桃花镇

茅山社区

张静娜

223

桃花镇

对峙社区

谢海兵

224

桃花镇

对峙社区

吴其艇

225

桃花镇

对峙社区

陈国平

226

桃花镇

对峙社区

朱忠祥

227

桃花镇

公前社区

殷最珠

228

桃花镇

茅山社区

应松年

229

桃花镇

塔湾社区

邵海芬

230

桃花镇

塔湾社区

徐萍

231

桃花镇

公前居委会

干海亚

232

桃花镇

公前社区

周忠国

233

桃花镇

公前社区

张军立

234

桃花镇

对峙社区

谢存启

235

桃花镇

盐厂社区

潘儿芳

236

桃花镇

盐厂社区

蒋亚飞

237

桃花镇

公前居委会

吴军平

238

桃花镇

对峙村

平周波

239

桃花镇

公前村

殷陈丹

240

桃花镇

茅山村

乐永祥

241

展茅街道

横街社区

李维志

242

展茅街道

横街社区

庄海洋

243

展茅街道

螺门社区

王文春

244

展茅街道

螺门社区

蒲军力

245

展茅街道

大展社区

张凤

246

展茅街道

大展社区

张银芬

247

展茅街道

黄杨尖社区

叶飞平

248

展茅街道

黄杨尖社区

张松良

249

展茅街道

螺门社区

娄永杰

250

展茅街道

茅洋社区

孙杰

251

展茅街道

沙井社区

郑挺

252

展茅街道

沙井社区

孙正杰

253

展茅街道

螺门社区

孙海娜

254

展茅街道

螺门社区

陈安军

255

展茅街道

螺门社区

钟全瑜

256

展茅街道

螺门社区

史燕君

257

展茅街道

螺门社区

周文明

258

展茅街道

横街社区

史文明

259

展茅街道

横街社区

翁佩佩

260

展茅街道

螺门社区

徐立军

261

展茅街道

螺门社区

王杨文

262

展茅街道

螺门社区

娄益萍

263

展茅街道

螺门社区

童春玲

264

展茅街道

螺门社区

翁飞君

265

展茅街道

螺门社区

朱志蓬

266

展茅街道

螺门社区

史海红

267

展茅街道

螺门社区

翁立军

268

展茅街道

螺门社区

朱光跃

269

展茅街道

螺门村

徐朝军

270

展茅街道

螺门村

林国辉

271

展茅街道

梁衡村

李月红

272

展茅街道

螺门村

贝舟辉

273

展茅街道

大展村

史信军

274

展茅街道

横街村

翁来良

275

展茅街道

沙井村

柴雷军

276

展茅街道

茅洋新村

吴贤伟

277

展茅街道

沙井村

李善军

278

展茅街道

沙井社区

沈红建

279

东港街道

安康社区

马海明

280

东港街道

灵秀社区

刘华凤

281

东港街道

莲安社区

余维君

282

东港街道

葫芦社区

李姣

283

东港街道

南岙社区

张善年

284

东港街道

安康社区

李志勇

285

东港街道

灵秀社区

高雁行

286

东港街道

灵秀社区

周文革

287

东港街道

芦花社区

王元定

288

东港街道

安康社区

刘高勇

289

东港街道

芦花社区

许国忠

290

东港街道

红旗社区

汪志文

291

东港街道

葫芦社区

黄晓燕

292

东港街道

葫芦社区

闻忠康

293

东港街道

塘头社区

翁后来

294

东港街道

葫芦社区

李海永

295

东港街道

葫芦社区

钱全裕

296

东港街道

塘头社区

史岳全

297

东港街道

塘头社区

翁优芬

298

东港街道

芦花社区

李如根

299

东港街道

莲安社区

袁继荣

300

东港街道

兴普社区

顾开丰

301

东港街道

芦花社区

张玲

302

东港街道

塘头社区

翁旭英

303

东港街道

文康社区

忻贤琼

304

东港街道

芦花社区

缪信夫